Conseil municipal

Vous trouverez sur cette page la liste de vos élus.

 

Mr Patrick Chauvet, Maire

 :
Président des différentes Commissions Communales
Président du Centre Communal d’Action Sociale
Président de la Commission d’Appel d’Offres et  d’Ouverture des Plis
Président de la Communauté de Communes du Moulin d’Ecalles
Membre Titulaire du Syndicat Départemental d’Energie
Membre Titulaire du Syndicat Intercommunal du Ramassage Scolaire du Collège Françis Yard de Buchy
Membre Titulaire du Syndicat d’Adduction d’Eau Potable et d’Assainissement de Sigy en Bray
Membre Titulaire du Syndicat des Bassins Versant de l’Andelle et du Crevon

Mr Daniel Lefebvre , Premier Adjoint

 

Vice Président de la Commission Vie Culturelle et Animation
Membre des différentes Commissions Communales
Membre du Centre Communal d’Action Sociale
Membre Suppléant de la Commission d’Appel d’Offres et d’Ouverture des Plis
Délégué Titulaire du Service Public
Membre Suppléant du Syndicat des Bassins Versant de l’Andelle et du Crevon
Membre du Conseil d’Administration de la Maison de Retraite
 
 

Mr François Brument, Deuxième Adjoint

 

Vice Président de la CommissionTravaux
Membre des différentes Commissions Communales
Délégué Titulaire du Syndicat d’Adduction  d’Eau Potable
et d’Assainissement de Sigy en Bray
Membre Titulaire de la Commission d’Appel d’Offres et d’Ouverture  des  Plis
Délégué Titulaire du Syndicat des Bassins Versant de la Varenne
Délégué Suppléant de la Communauté de Communes du Moulin d’Écalles

Mme Michèle VALLOT, Troisième adjointe

 

Vice Présidente de la  Commission Finances et Information
Membre des différentes Commissions Communales
Membre du Centre Communal d’Action Sociale
Déléguée Suppléante du Syndicat Intercommunal du Ramassage du Collège
Francis Yard de Buchy
Membre Suppléant de la Commission d’Appel d’Offres et d’Ouverture des Plis
 Déléguée Titulaire de la  Communauté de Communes du Moulin d’Écalles

 

Mme Sandrine BOURGUIGNON, Quatrième adjointe

       

Vice Présidente de la Commission de l’Aménagement et de l’Urbanisme
Membre des différentes Commissions Communales
Membre du Centre Communal d’Action Sociale
Déléguée Suppléante du Service Public
Déléguée Titulaire du Syndicat Intercommunal de Ramassage Scolaire du Collège
Françis Yard de Buchy
Déléguée Titulaire de la Communauté de Communes du Moulin d’Écalles

Mme Delphine DRIEUX, Conseillère municipale

Membre de la Commission Finances et Information
Membre de la Commission de l’Aménagement et de l’Urbanisme
Membre de la Commission Vie Culturelle et Animation
Déléguée Suppléante du Service Public
Déléguée du Tribunal de Grande Instance

Mr Pascal ROBINET - Conseiller Municipal

Membre de la Commission Travaux
Membre de la Commission d’Appel d’Offres et d’Ouverture des Plis
Délégué Titulaire du Service Public
Correspondant Défense
Délégué Titulaire de la Communauté de Communes du Moulin d’Écalles

Mme Carole DANDEVILLE - Conseillère Municipale

Membre de la Commission Vie Culturelle et Animation
Déléguée Suppléante du Service Public

Mr Patrice LOMENÈDE - Conseiller Municipal

Membre de la Commission de l’Aménagement et de l’Urbanisme
Membre de la Commission Vie Culturelle et Animation
Membre du Centre Communal d’Action Sociale
Membre du Conseil d’Administration de la Maison de Retraite
Membre Suppléant de la Commission d’Appel d’Offres et  d’Ouverture des Plis
Délégué du Préfet

Mme Nathalie VERDURE - Conseillère Municipale

Membre de la Commission de l’Aménagement et de l’Urbanisme
Mmembre de la Commission Travaux
Déléguée Suppléante du Syndicat des Bassins Versant de la Varenne

Mr Francis CARON - Conseiller Municipal

Membre de la Commission Travaux
Membre de la Commission Vie Culturelle et Animation
Membre de la Commission d’Appel d’Offres et  d’Ouverture des Plis
Délégué Titulaire du Service Public
Délégué Suppléant du Syndicat Départemental d’Energie

Mme Anne HERROU - Conseillère Municipale

Membre de la Commission  Vie Culturelle et Animation

Mr José LAMPÉRIER - Conseiller Municipal

Membre de la Commission Finances et Information
Membre de la Commission Travaux
Délégué Suppléant du Syndicat d’Adduction d’Eau Potable et d’Assainissement de Sigy en Bray

Mme Lydie ÉLIE-PINON - Conseillère Municipale

Membre de la Commission Travaux

Mr Joël LEFEBVRE - Conseiller Municipal

Membre de la Commission Finances et Information
Membre de la Commission de l’Aménagement et de l’Urbanisme
Membre de la Commission Travaux
Délégué Suppléant du Syndicat d’Adduction d’Eau Potable et d’Assainissement de Sigy en Bray